Что лучше: поменять обивку дивана или купить новый?

16.11.2017
Что лучше: поменять обивку дивана или купить новый?

Обтрепалась мягкая мебель?

Пора поменять обивку дивана, а еще лучше – весь диван целиком. Что лучше: Поменять обивку дивана или купить новый? Этим вопросом задаются почти все люди мечтающие обновить диван.

Поменять обивку дивана, не заменяя сам диван, тоже можно. Это позволит вам немного сэкономить. Но вы должны понимать, что дело это непростое, и вам потребуется помощь профессионалов.

Как же происходит замена обивки дивана? Для начала мастер снимает старую обивку. Диван условно делят на зоны: спинка и сиденье, боковины, подушки. С подушками все просто – часто их делают на молнии, остается просто снять старый чехол и одеть новый. С прибитой к корпусу обивкой дело обстоит сложнее.

Замена обивки дивана обычно включает в себя еще и устранение дефектов набивки. Бесполезно натягивать новую ткань на просевший, сломанный диван. Выпирающие пружины, комковатая набивка, перекосившаяся спинка – вот что обычно встречает мастеров по замене обивки дивана.

Нередко обивка крепится прямо к каркасу, поэтому если вы хотите перетянуть мебель самостоятельно, помните что это не так просто, и вам потребуется развинтить диван на составляющие. Как минимум, необходимо аккуратно убрать боковины, отделить спинку от сиденья.

Хотите заменить обивку дивана?

Заодно можете поменять его форму, не полностью, но достаточно ощутимо. Это делается при помощи набивочного материала. Можно скруглить углы, сделать уютные валики, добавить пышности и мягкости.

По старой обивке выкраивают новую, и заранее сшивают в нужных местах. Очень важно, чтобы эта «одежда» хорошо села на мебель, ткань была натянута, нигде не провисала, не морщилась. Морщинки и провалы на поверхности сиденья дивана – это брак.

Ремонт обивки дивана включает в себя не только работу с тканью. Вам понадобится целый набор столярных инструментов. Вам не обойтись без строительного степлера, молотка, ножниц, иголки, пассатижей, гвоздодера и дрели. Пригодиться также клей ПВА, отвертка, нитки, нож, запасные болты и гвозди для ремонта каркаса и укрепления конструкции. Вот поэтому заменить обивку дивана так непросто. Это под силу только опытным мастерам.

Поменять обивку дивана – значит, продлить срок службы любимой вещи, вернуть уют и красоту в дом. Но помните, что внутри останется все та же старая набивка, пыльная и грязная, древесина. А все крошечные обитатели нашей квартиры, не различимые глазу, вроде пылевых клещей, продолжат жить, как и раньше.

Не знаете, куда деть старый диван, а новый купит дорого? Звоните  нам , мы дадим второй шанс Вашему дивану!

Менеджер
ЕРКУНОВ ВАДИМ
Ведущий специалист
+7 (495) 297-80-07
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут

Менеджер
Еркунов Вадим
Менеджер по работе с клиентами
+7 (495) 297-80-07
Заказать консультацию
Бесплатная оценка ремонта по фото

Менеджер
Никита Олегович
Ведущий специалист
+7 (495) 297-80-07
Вызвать замерщика
  • Приедим в удобное для Вас время
  • В любую точку Москвы и МО
  • Выполним профессиональную консультацию
  • Предоставим подробную смету

Рем Мебель Контакты:
Адрес: Красного Маяка 16 117570 Москва,
Телефон:+7 (926) 204-51-21, Факс:+7 (926) 204-51-21, Электронная почта: rem-mebel@inbox.ru